Форум Профессора

Объявление

счетчик посещений Яндекс.Метрика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Профессора » Компьютеры современные » Моя "машина"


Моя "машина"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю выкладывать сюда общие сведения об аппаратной части своих компьютеров.
http://savepic.org/2179609.jpg

0

2

Оригинальный способ выкладки характеристик (скриншот) !
Отпишусь и про свою.
AMD64x2, ОЗУ 6 гигов, видюха 512 мБ, и 4 винта (2 в рэйде по 320 Гб, 640 гиг и 2 терабайта). Система семёрка 64 битная.

И нетбук есть с Интел-атомом, 250 гиговым винтом и доведённой до 2 гиг памятью...

0

3

Да это самый простой способ ))).
Ну разве что не указал "видюху". У меня ДжиФорс 9500ГТ. Да "винты", три "барракуды" - 300, 250 и древняя 80-ка.

0

4

Привет всем!
Вкратце о моём, с позволения сказать, современном компьютере.
Итак, это платформа Intel, здесь я верен себе, хотя, на данный момент рационального объяснения - почему не AMD, привести не могу. Скорее всего, это уже привычка.
Таки вот. Приобрёл я свой нынешний комп с рук, два с лишним года назад. Да, друзья, это так. Но и на момент приобретения комп был уже бывалый. Скажу честно, это была геймерская машинка 2009 года рождения. Была она в пользовании у одного молодого чела, который во времена оные был студентом, учился в вузе и иногда, в свободную минутку, "раскладывал пасьянс". Студент этот подрос, стал инженером, комп к тому времени был задвинут ноутбуком и Play Station №..., стоял себе в углу, мешался... К тому же, юноша загорелся приобретением мощной игровой машины на момент конца 2017-го года. Само-собой, понадобились деньги, и стал он всё распродавать. "Пользуясь моментом", я у него этот компик за 10тыр и приобрёл.
Что сказать, я - старый больной человек, мне много не надо - интернетах почитать, да в каментах понасрать и, изредка, на ютюбе АББУ посмотреть.
Вот и всё об истории приобретения, теперь о конфигурации.

motherboard - ASUS P7P55 LX;
CPU - Intel Core i5-750;
video - NVIDIA GeForce GTS 250, 1GB DDR3;
memory - на момент покупки - 2GB, сейчас - 12GB, DDR3, 1300MHz;
HDD - на момент покупки 1TB, сейчас три HDD: 250GB+1TB+1TB.
На двухсотпятидесятигигабайтном винте стоит Linux Ubuntu 18.04 x64.
Что ещё сказать? Оперативу, понятно, прикупил на АлиЭкспрессе, там же купил и плату расширения PCI на USB3.
"Своих" портов USB на компе штук 8 - четыре на "морде" и четыре на бэкплэйне, но беда в том что это USB2, а контент приходится гонять многогиговый - через третью ЮСЭБИ оно быстрее получается. ;)

Ну вот как-то так, надеюсь я никого не утомил своими историями. Всем добра.

Отредактировано Yanis (Воскресенье, 12 апреля, 2020г. 15:29:59)

0


Вы здесь » Форум Профессора » Компьютеры современные » Моя "машина"